Ученые смогли научить искусственный интеллект видеть через стены

Опубликовано 13 июнь 2018.

Американские ученые из Массачусетского технологического университета обучили искусственный интеллект видеть людей сквозь стены. Об этом сообщил портал TechXplore.

Новая технология, разработанная учеными из США называется RF-Pose, она сочетает в себе беспроводное радиоустройство и систему искусственного интеллекта. Создатели заявили, что их разработка сможет пригодиться во время спасательных работ, а также в медицинских целях — в частности для наблюдения за пациентами, страдающими склерозом.

Ученые сообщили о ряде проведенных экспериментов, так, с помощью камеры они следили за добровольцами, которые ходили, сидели, открывали двери и ждали лифта. Это помогло им сформировать базу данных — на основе нескольких тысяч снимков они построили скелетную модель для каждого человека, а затем передали эти данные искусственному интеллекту посредством радиопередачи. С помощью сочетания данных, искусственный интеллект научился определять связь между позой и движениями человека и данными радиоустройства.

Ранее студент-физик из Пермского университета создал искусственный интеллект, который назвал победителя чемпионата мира — 2018 по футболу в России.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости