Uber хочет запустить службу доставки еды дронами

Опубликовано 22 октябрь 2018.

Американская компания Uber Technologies хочет запустить сервис доставки еды по средствам дронов. На сайте компании появилась вакансия на позицию топ-менеджер департамента по разработке дронов, пишет Wall Street Journal.

Согласно информации на сайте компании, глава подразделения должен будет до 2021 года разработать функциональную часть проекта и запустить сервис сразу на нескольких рынках. Вакансию удалили после реакции WSJ.

Издание отмечает, что при разработке подобных сервисов компании придется согласовывать их с регуляторами, так как специалисты пока не разработали четких критериев для оценки безопасности дронов.

Компания начала тестировать доставку еды с помощью дронов в мае 2018 года в Сан-Диего. Тестирование проводилось в рамках американской программы развития летающих дронов, которую одобрил президент США Дональд Трамп.

Предыдущая программа испытаний Uber современных технологий закончилась трагедией. Как сообщает «Газета.ru», во время испытания беспилотного автомобиля в штате Аризона погиб человек. Компания возобновила испытания после небольшого перерыва.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости