«Не все у них с головой в порядке»: Кучма прокомментировал экономические «успехи» киевских властей

Опубликовано 21 февраль 2019.

Экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что страна лишилась большей части своего промышленного потенциала. Во время выступления на форуме «Власть и бизнес: новый общественный договор» бывший президент напомнил, что некогда в Киеве было много современных предприятий.

«Где они сейчас? Недавно слышал, что мы начинаем делать самолеты «Руслан», и подумал, что у ребят что-то не то, они что-то забыли. Мы не способны сегодня делать «Русланы». У нас нет технической документации, нет алюминия, не могу даже перечислять всего, чего нет. У нас есть только документация на ремонт», — цитируют Кучму украинские СМИ.

Экс-президент отметил, что за весь 2018 год на Украине не был собран ни один самолет.

«А еще ликвидировали институт генеральных конструктов. Я понимаю, что не все у них (у тех, кто отвечает за экономическую ситуацию на Украине. — Прим. ФАН) тут с головой в порядке. Отремонтировали один самолет для Саудовской Аравии, взяв заграничные двигатели. Вот и ответ на все вопросы», — сказал Кучма, оценив экономические «успехи» киевских властей.

Второй президент Украины заявил, что в стране больше нет космической отрасли, Кучма также иронично высказался о политике киевских властей по разрыву контактов с РФ.

«Мы с Россией поставили крест на сотрудничестве. Я задаю простой вопрос: скажите, пожалуйста, а почему бедная Америка из санкций по России вычеркнула космическую отрасль? А мы вообще вычеркнули сотрудничество с Россией в этом плане», — поинтересовался политик.

На Украине, чтобы исправить ситуацию в экономике, все нужно делать с нуля, уверен Кучма. Напомним, осенью минувшего года Международный валютный фонд признал Украину беднейшей страной Европы. Это произошло незадолго до того, как на Украине отметили пятую годовщину начала Майдана.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости