Украинская журналистка оказалась в базе «Миротворца» за поездку в Крым

Опубликовано 19 март 2019.

Украинская журналистка, автор блога на портале «Страна.ua» Олеся Медведева была внесена в базу данных скандально известного сайта «Миротворец» после визита в Крым.

О случившемся она рассказала в социальной сети Facebook, отметив, что попадание в базу «Миротворца» – «достойное окончание спецпроекта и поездки в Крым».

«Достойная компания, встречайте вашу покорную слугу на сайте «Миротворец». Думала, что не дождусь уже, но нет! Вот оно, признание!» — написала Медведева.

Журналистка при этом обратила внимание на неточности в опубликованной на сайте информации и подчеркнула, что ничего после случившегося не последует.

Напомним, в 2019 году празднуется пятилетие Крымской весны — события, когда регион стал российским в результате народного референдума. Большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. Севастополь стал городом федерального значения.

Несмотря на то, что народный референдум прошел в соответствии с Уставом ООН и международным правом, Украина по-прежнему считает регион своей, но «временно оккупированной» территорией.

«Миротворец» незаконно публикует в открытом доступе личные данные людей, которые, по мнению основателей сайта, сотрудничают с республиками Донбасса или активно высказывают позицию по присоединению Крыма, отличную от официальной позиции Киева.

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал организацию добиваться закрытия сайта «Миротворец», куда уже включены личные данные многих депутатов и общественных деятелей, в том числе французских, итальянских и британских политиков.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости