В Одессе состоится траурный митинг в память о жертвах в Доме профсоюзов

Опубликовано 02 май 2016.
Сегодня в Одессе вспоминают трагедию, которая произошла ровно 2 года назад в Доме профсоюзов. На Куликовом поле 2 мая 2014 года произошли массовые беспорядки, в результате которых погибли 48 человек, более 250 пострадали. В память о жертвах в городе пройдет траурный митинг.

В Одессе усилены меры безопасности. За порядком на улицах будут следить 3 тысячи сотрудников различных силовых ведомств, среди которых бойцы ультраправого батальона «Азов». В российском МИДе назвали это очередной провокацией.

Ранее власти Украины не пустили в страну иностранных журналистов. Во въезде отказали двум репортерам из Германии и одному из Польши. Представители прессы прибыли в Одессу, чтобы освещать траурные церемонии, но в аэропорту их задержали сотрудники СБУ, допросили и выдворили из страны.

Корреспонденты уверены, что официальному Киеву не понравились их статьи, которые объективно рассказывали о событиях 2 мая 2014 года. Тогда на участников движения «Антимайдан» напали украинские радикалы, загнали их в Дом профсоюзов и подожгли здание. Жуткие кадры, запечатлевшие пожар и выпрыгивающих из окон людей, тогда потрясли весь мир. Вину за случившееся власти Украины возложили на погибших.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости