Тимошенко считает Савченко "героем" за поездку в РФ

Опубликовано 26 октябрь 2016.
Лидер "Батковщины" поведала, как хотела отговорить нардепа от поездки в Москву, но та всё равно планировала "рискнуть".

Глава фракции "Батьковщина" в Верховной раде Юлия Тимошенко заявила, что гордится поступком Надежды Савченко, которая приехала в Москву, чтобы поддержать на заседании в Верховном суде украинских националистов Карпюка и Клыха. 

— Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся сегодня в тюрьмах России. Надя поехала, потому что она ни к кому не достучалась. И она поехала сама на территорию России, рискуя своей жизнью, рискуя своей свободой, чтобы быть на суде у наших заключённых. Она совершила ещё один героический поступок, — заявила Тимошенко. 

Лидер "Батковщины" рассказала, как пыталась отговорить нардепа от визиту в Москву, но та всё равно решила "рискнуть".  

— Я пыталась её отговорить, я пыталась убедить её не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернётся назад, она мужественный человек, живой и здоровой, и свободной, — отметила она. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал визит в Москву украинской лётчицы — депутата Надежды Савченко. По его словам, в Кремле не видят смысла особенным образом реагировать на её приезд, поскольку российская граница для Савченко закрыта не была. 

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости