Украинские силовики отказываются от своих позиций, сдавая их без боя ЛНР

Опубликовано 17 июнь 2017.
 Представитель народной милиции ЛНР рассказал, что силы республики смогли занять новые участки территории у линии соприкосновения, не вступая при этом в бой, а потому что силовики Украины сами пожелали оставить эти позиции.

О сразу нескольких подобных инцидентах, произошедших в начале года, рассказал официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сообщает "Российский Диалог".

По словам Марочко, зимой ополченцы легко заняли позиции украинских силовиков вблизи подконтрольного им населенного пункта Попасная, продвинувшись в каждом из случаев вглубь их территории на 250-300 метров. При этом им не пришлось даже браться за оружие, поскольку украинские военные сами приняли решение оставить занимаемую территорию.

Официальный представитель народной милиции ЛНР предположил, что украинские силовики в зоне конфликта перестают чувствовать мотивацию своего нахождения на Донбассе и прибегают к массовому дезертирству.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе силовики предприняли попытку захватить подконтрольный ополченцам ЛНР поселок Желобок и занять Бахмутскую трассу, однако все порывы украинских военных были успешно отбиты.
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости