Украинцы готовы идти на компромисс ради мира на Донбассе

Опубликовано 18 июль 2017.
 70 процентов украинцев готовы идти на компромисс ради восстановления мира на Донбассе. Это следует из результатов опроса, проведенного Фондом «Деминициативы» и службой Центра Разумкова, передает украинское издание «Вести».

Только 18 процентов опрошенных считают, что разрешить конфликт можно силовым путем.

В то же время более половины — 52 процента — опрошенных полагают, что не всякие компромиссы приемлемы, а 18 процентов готовы идти на любые уступки ради прекращения войны. Уточняется, что на востоке страны на любые компромиссы готов пойти каждый четвертый респондент, в то время как на западе — каждый десятый.

Среди предложенных решений для установления мира треть респондентов считает самым действенным международное давление на Россию (38 процентов), четверть — восстановление нормальной жизни на подконтрольной территории Донбасса (28 процентов).

Вооруженный конфликт в Донбассе вспыхнул весной 2014 года после того, как пришедшее к власти в результате переворота правительство Украины попыталось силой подавить выступления в регионе. Киев регулярно обвиняет Москву в причастности к противостоянию. При этом украинские суды не признают факт вооруженной агрессии России. В Кремле опровергают обвинения Киева, ссылаясь на отсутствие доказательств.
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости