Сторонники Саакашвили поведали, с какого города он начнет изменять Украину

Опубликовано 13 сентябрь 2017.
 Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о проведении митинга, который пройдет 13 сентября на центральной площади города Черновцы. Его сторонники активно зовут всех прийти на это мероприятие.

"Изменения на Украине начинаются с Черновцов. Приглашаю буковинцев на встречу с Михаилом Саакашвили 13 сентября в 18:00. Центральная площадь города", — написал сторонник Саакашвили Роман Ванзуряк на своей странице в социальной сети Facebook.

Сегодня же Михаил Саакашвили покинул львовский отель "Леополис". Отмечается, что накануне в фойе гостиницы собралось большое количество людей, в том числе охранников Саакашвили и его сторонников. Ночью все они вышли на улицу, сели в автомобили, среди которых был микроавтобус украинского батальона "Донбасс", и уехали в неизвестном направлении. Позже микроавтобус вернулся к гостинице, однако Саакашвили в салоне уже не было.

Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили благодаря действиям своих сторонников смог прорваться в страну из Польши на контрольно-пропускном пункте Шегини. Позднее Саакашвили обвинил украинских полицейских в краже своего паспорта.

По факту произошедшего на польско-украинской границе правоохранительные органы Украины завели в отношении Саакашвили уголовное дело по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", предусматривающую лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости