На Украине дали оценку своим шансам, если РФ решит атаковать

Опубликовано 21 октябрь 2017.
 У Украины мало шансов сдержать открытую военную атаку ВС РФ, если они применят «своё главное вооружение — авиацию и ракеты».

Такое мнение высказал изданию «Апостроф» широко известный киевский пропагандист, нардеп Дмитрий Тымчук. На это раз скандально известный эксперт по кличке «Потерьнет» озвучил относительно правдоподобный сценарий.

По его словам, Украине будет очень тяжело защититься, а о переходе в наступление не может быть и речи.

«Насколько мы сможем сдерживать агрессию, какие будут последствия и какова будет продолжительность этих действий — сказать довольно проблематично. Но очевидно, что нам необходимо будет рассчитывать и на территориальную оборону, на создание базы партизанской войны и так далее. В открытом противостоянии у ВСУ шансов не так много долго продержаться, а тем более перейти в наступление и дойти до Урала», — заявил Тымчук.

Глава виртуальной группы «Информационное сопротивление» подчеркнул, что если Вооружённые силы РФ нападут, то в первую очередь они начнут с авиационных и ракетных ударов.

«Современная операция начинается с работы авиации и ракетного вооружения. Уничтожаются коммуникации, пункты управления войсками, гражданские объекты стратегического назначения. Только после этого вступают в действие сухопутные войска — мотострелковые и танковые части», — резюмировал народный депутат и добавил, что украинские ПВО вряд ли сможет этому помешать.

Ранее полковник Олег Жданов, бывший офицер Генштаба ВСУ, заявил, что украинские войска на данный момент имеют преимущество перед Армией России, так как воевать нужно не численностью, а умом.

Другой военный эксперт, генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец сообщил, что Россия может рассматривать применение своей авиации на Донбассе, однако российский лидер Владимир Путин вряд ли пойдет на это, учитывая позицию мирового сообщества относительно России. В то же время, Уманец утверждает, что российское военное руководство якобы рассматривает варианты с применением боевых самолетов на Украине.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости