Эксперт прокомментировал заявление депутата Рады о намерении Запада сменить власть на Украине

Опубликовано 23 апрель 2018.
На Украине президент аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал заявление депутата Рады Вадима Рабиновича, который заявил, что Запад намерен сменить власть на Украине.

«Администрацию Дональда Трампа не волнует Украина. В 2014 году, когда у власти был Барак Обама, — да, но сейчас мода на Украину прошла. Во время президентских выборов США будут наблюдать: не будут никого ни поддерживать, ни топить. Трампа не интересует Украина как геополитический плацдарм», — отметил Охрименко.

Как полагает эксперт, такое заявление депутата Верховной рады говорит о постепенном наращивании президентской гонки.

«С моей точки зрения, на сегодняшний момент уже начинаются предпрезидентские выборы. Я не согласен с заявлением, что Пётр Порошенко находится в безвыходной ситуации. Его позиции не сильные, но и не слабые. Поддержка избирателями партии «Народный фронт» составляет 0,4%, а Порошенко поддерживают 8%. Но уже так сложилось, что «Народный фронт» не может идти на выборы, по этой причине они и поехали пообщаться с американскими конгрессменами. Сейчас у Порошенко нет альтернативы. Вадим Рабинович, один из его противников, конечно, сам бы хотел стать президентом. Но на Украине давно уже всё решают олигархи, и пока нет ясности, на кого они сделают ставку. Интрига только начинается», — пояснил Охрименко.

Эксперт также добавил, что предложить нового кандидата в президенты может глава МВД Украины Арсен Аваков.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович рассказал о желании Запада сменить власть на Украине. Парламентарий добавил, что Порошенко «находится в безвыходной ситуации».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости