Сторонник Порошенко озвучил цену «выхода из политической зависимости от РФ»

Опубликовано 24 сентябрь 2018.

Сторонник президента Украины Петра Порошенко, который был руководителем в 2004 году руководителем штаба экс-главы государства Виктора Януковича, Тарас Черновол озвучил европейскую наценку на российский газ оправданной жертвой. Соответствующее мнение эксперт озвучил в эфире украинского телевидения.

«Газ будет стоить дороже, но даже при таких обстоятельствах мы выходим из политической зависимости от России», — заявил политик, признав, что у топлива есть свое происхождение.

Тарас Черновол выразил уверенность в том, что для Украины важно покупать энергетические ресурсы, которые «не навязаны Россией».

«Но в финансовом плане, газ — это товар, это деньги, украинские деньги, украинские договоры, украинская зависимость, которая возникает при покупке энергоресурсов — сегодня не завязана на России. Это очень важно», — сказал Черновол.

Ведущая уточнила, «в чем «перемога»?», если газ достается Украине с европейской наценкой. В ответ политик сообщил, что стране в отношениях с Россией важно «отойти от любого юридического и финансового с ней сотрудничества».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости