На Украине рассказали, почему Штаты не введут санкции против «Северного потока — 2»

Опубликовано 19 ноябрь 2018.

На Украине рассказали, почему Соединенные Штаты не будут вводить санкции против участников проекта «Северный поток — 2».

Экономический и энергетический эксперт Геннадий Рябцев в эфире телеканала NewsOne напомнил, что проект «Северный поток — 2» был разработан еще до событий 2014 года, поэтому никакой связи между строительством газопровода и «российской агрессией» нет. По его словам, маловероятно, что Вашингтон будет вводить ограничительные меры против участников проекта — минимум 100 подрядчиков из десяти стран Европы.

«Нужно понимать, что все эти предупреждения о санкциях в первую очередь являются простой политической риторикой. Поэтому нужно больше обращать внимания на сообщения участников «Северного потока — 2», а не на информационный шум вокруг этого», — подчеркнул он.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух веток газопровода, которые соединят Россию и Германию. Газопровод пройдет через Балтийское море, объем поставок газа составит до 55 миллиардов кубометров в год.

Против проекта выступает несколько стран, в том числе США. Американцы, которые призывают препятствовать реализации «Северного потока — 2», пытаются продвинуть поставки своего сжиженного газа, который дороже, в европейские страны. В России отметили, что Вашингтон применяет политическое давление на Европу, но сейчас есть все условия для продолжения строительства газопровода. Запустить газопровод рассчитывают до конца следующего года.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости