Пушилин рассказал о намерении Донецка включить Мариуполь и Славянск в состав ДНР

Опубликовано 20 ноябрь 2018.
Новый глава Донецкой республики рассказал, почему их армия не планирует наступления на Мариуполь и Славянск.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике будут стремиться с помощью политического диалога вернуть Славянск, Краматорск и Мариуполь, которые находятся под контролем Киева, в свой состав. То есть, территория ДНР должна приобрести границы бывшей Донецкой области Украины, считает политик. Своим видением ситуации Пушилин поделился с корреспондентом «Комсомольской правды».

Он отметил, что украинские силовики в городах на линии фронта ведут себя, как вандалы: отступая, они уничтожают все. В качестве примера своим словам политик привел ситуацию с Дебальцево. Это маленький город, сказал он, но после его возвращения в ДНР, там до сих пор идет восстановление разрушенных Украиной объектов.

По его мнению, силовое решение вопроса возвращение городов под контроль Донецка сейчас маловероятно: Украины считает населенные пункты у линии фронта своими. В настоящий момент возможно только наступление, и ополченцы рвутся в этот бой, поскольку большинство из них родились в этих городах. Но власти ДНР от такого сценария отказываются из-за огромного количества жертв. Поэтому пока остается хоть мизерный шанс с помощью переговоров решить проблему, Донецк будет это делать.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости