«Порошенко висит на «крючке»: экс-депутат Рады заявил о роли Америки в выборах на Украине

Опубликовано 14 январь 2019.

Грядущие президентские выборы не принесут Украине ничего хорошего, потому что Вашингтон сделал ставку на действующего украинского президента Петра Порошенко. Такое мнение выразил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, добавив, что результаты выборов скорее всего будут фальсифицированы.

Украинский политик выразил мнение, что отношения Москвы и Киева после намеченных на весну президентских выборов на Украине никак не изменятся, как и недружественная политика киевских властей и плачевная ситуация в стране. Объясняя свою точку зрения, экс-депутат Рады заявил о роли США в предстоящих выборах на Украине.

«Перспектив улучшения я не вижу. Итоги выборов на Украине, к сожалению, не зависят от того, как проголосует страна. Победитель определяется в Вашингтоне. А за океаном, судя по всему, ставка сделана на Порошенко», — цитирует его Nation News.

По его словам, такой упор на Порошенко ставится в Соединенных Штатах потому, что никакой другой кандидат на пост главы Украины не справится с поставленными перед ними задачами. А главной задачей, которую стремится выполнить Порошенко, уверен Журавко, является превращение Украины в постоянную «рану» около границ с Россией для того, чтобы Москва увеличила траты на защиту границ и недопущение беспорядков. По замыслу американской стороны, такая тактика должна «истощить бюджет страны и вызвать недовольства», указал экс-депутат Рады.

«Я не сомневаюсь, что результаты голосования будут фальсифицированы. Порошенко, как говорится, очень крепко висит у них (у США. — Прим. ФАН) на «крючке», — выразил уверенность украинский политик.

Журавко констатировал, что его страна со временем будет лишь беднеть, пустеть и постепенно превращаться в «большой концлагерь». Однако он выразил надежду на то, что Порошенко и его последователи в конце концов проиграют.

Напомним, действующий президент Украины занял этот пост в 2014 году, когда в стране произошел государственный переворот. По оценкам экспертов, за годы власти Порошенко привел страну к затяжному экономическому кризису. Так, в стране сократились минимальная пенсия и прожиточный минимум на фоне роста цен и тарифов.

Президентские выборы на Украине назначены Верховной радой на 31 марта 2019 года. Главу страны изберут на пятилетний срок. Порошенко пока не объявлял о своих планах баллотироваться на второй срок. Согласно опросу, который проводился в конце 2018 года на Украине, более половины граждан не планируют голосовать за Порошенко на предстоящих выборах.

Депутат Верховной рады Евгений Мураев ранее заявил в разговоре с Федеральным агентством новостей, что президент Украины и вовсе может организовать масштабную провокацию, вновь ввести военное положение и под этим предлогом отменить президентские выборы в стране.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости