«Мы вынуждены побираться в подворотне»: Ляшко раскрыл заговор МВФ против Украины

Опубликовано 22 январь 2019.

Международный валютный фонд, который с 2014 года является главным кредитором Украины, по сути, перевел страну под внешнее управление зарубежных финансистов. Об этом в понедельник заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который намерен баллотироваться в президенты Украины.

По его словам, последний отчет МВФ специально не перевели на украинский, поскольку он унизителен для любого жителя этой страны. Из данного документа следует, что Украина никогда не вырвется из нищеты и никогда не достигнет европейского уровня жизни, несмотря на все заявления о евроинтеграции. «Заговор» МВФ против Украины Ляшко разоблачил, выступая на съезде Радикальной партии.

«Это фактически пакт о внешнем управлении Украиной. Мы будем всегда обречены занимать, побираться, унижаться в каждой подворотне. С такой политикой, которую проводит власть, украинцы никогда не догонят соседние страны», – отметил Ляшко.

Он подчеркнул, что документы, которые без конца подписывает президент Украины Петр Порошенко и его команда, когда Киев берет новые кредиты, не дадут стране стать чем-то большим, чем просто «сырьевая колония», заключает политик.

Напомним, что Украина с 2014 года активно берет кредиты у МВФ, Евросоюза и ряда западных стран, с каждым годом увеличивая и без того огромный внешний долг. Финансовая зависимость от Запада уже дала свои плоды — Киев перед выборами вынужден повышать тарифы на ЖКХ и газ для населения по требованию кредиторов.

Президентские выборы на Украине пройдут в марте этого года. Уже известно, что в них намерены принять участие депутат Рады Надежда Савченко, представитель оппозиции Юрий Бойко, а также известный шоумен Владимир Зеленский. Как сообщает Пятый канал, в понедельник он был официально выдвинут своей партией «Слуга народа» в качестве кандидата. Действующий президент Петр Порошенко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пока не заявляли о намерении выставлять свои кандидатуры, однако политологи не сомневаются, что они выдвинутся ближе к февралю.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости