Дети в детсаду взяли в заложники нянечек и воспитательниц

Опубликовано 18 апрель 2017. Автор: admin
ЧП в Рязани: воспитанники старших групп одного из детских садов взяли в заложники персонал дошкольного образовательного учреждения. Заперев нянечек, воспитательниц и руководящий состав в кабинете директора, юные преступники изложили пленникам свои требования.

В ультимативной форме дети потребовали от руководства ДОУ отменить сон-час и перестать давать на обед манную кашу, заменив ее гамбургерами и чипсами. В случае отказа заговорщики пообещали перейти к реальным мерам воздействия – устроить химическую атаку фекалиями при активной поддержке малышей из ясельной группы.

На переговоры с учащимися оперативно прибыл наряд полиции. Однако бунтовщики забаррикадировались в здании детсада и открыли огонь по стражам порядка – забросали их кубиками и облили из водяных пистолетов. На обещания сотрудников правоохранительных органов применить ремень и отлучить от компьютера захватчики отреагировали неприличными жестами.
Тем временем слухи о беспорядках распространились по городу и привели к нескольким аналогичным инцидентам в других детских садах. К счастью, к вечеру напряженная ситуация разрядилась сама собой – дети просто-напросто уснули и их разобрали по домам взволнованные родители.

По результатам происшествия составлены десятки протоколов об административных правонарушениях. Особо жесткое наказание ждет лидеров неудавшегося бунта. С них взяли подписку о невыезде до достижения совершеннолетия и запретили занимать руководящие посты до конца жизни. На данный момент ни в одном рязанском ДОУ не отменили сон-час и манную кашу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости