На чердаке частного дома кот самостоятельно разводит мышей

Опубликовано 10 май 2017. Автор: admin
Пушистый питомец рыжего окраса появился у Валентины К., проживающей в небольшом городке Ростовской области, три года назад. Сначала животное ничем не отличалось от своих собратьев, но совсем недавно хозяйка начала замечать странности в его поведении – получив свою порцию рыбы или мяса, кот быстро ретировался на улицу вместе с едой и не возвращался обратно по несколько суток. Вместе с тем, во время его отсутствия, со стороны потолка в доме начали появляться необычные звуки, будто кто-то передвигает на чердаке мебель.

Несмотря на почтенный возраст, женщина взобралась наверх с помощью приставной лестницы, и увидела шокирующую картину – Рыжик самостоятельно соорудил из старых вещей импровизированные вольеры, в которых бегали около двух десятков обычных домовых мышей. Причем конструкции были сделаны так искусно, что грызуны совершенно не имели шансов на побег, зато еды у них было предостаточно – кот отдавал им хозяйские продукты, а сам с важным видом лежал возле своего изобретения, пристально наблюдая за своими подопечными.

Валентина, как и все женщины, с детства боящаяся мышей, до сих пор не может понять, как Рыжик смог додуматься до такого. Может быть, в прошлой жизни он был талантливым архитектором? Разобрать необычную конструкцию Валентине помог вовремя приехавший в гости сын, а мышиную ферму пришлось ликвидировать посредством ловушек. Кот с трудом пережил такое варварство – несколько дней пребывал в депрессии, отказывался от пищи и прогулок. Но сейчас его психологическое состояние полностью восстановилось, и он вернулся к привычному образу жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости