В костромскую больницу доставлен мужчина, которому пробил голову дятел

Опубликовано 18 май 2017. Автор: admin
В одну их больниц Костромы доставили мужчину с открытой черепно-мозговой травмой и множественными ссадинами и ушибами. Медики диагностировали больному легкое сотрясение мозга. Из истории болезни следует, что накануне мужчина со своими друзьями выехал в лес на пикник. В ходе веселья произошла ссора, после чего пострадавший в состоянии сильного алкогольного опьянения решил уйти от друзей и самостоятельно добраться до города. К станции электропоездов он направился через лес.

Заблудившись, мужчина решил позвать на помощь, но не смог позвонить по мобильному телефону, так как отсутствовало покрытие сети. Тогда он взобрался на высокое дерево в надежде, что покрытие появится. Как поясняет больной, свысока он мог еще и увидеть дорогу, ведущую к электростанции. Как только мужчина взобрался на дерево, сзади к нему подлетел разъяренный дятел и начал атаковать. Он нанес несколько ударов клювом в переднюю теменную область, после чего мужчина на миг потерял сознание и упал с дерева.

Стоны пострадавшего услышали грибники, проходившие неподалеку. Выяснилось, что на макушке дерева располагалось гнездо с птенцами. Таким образом, мужчина невольно вызвал агрессию у птицы, которая самоотверженно защищала свое потомство. Медики обработали раны на теле, на поврежденные мягкие ткани головы наложили 5 швов. В данный момент состояние пострадавшего характеризуется как удовлетворительное.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости