"Красные платки" против "жёлтых жилетов". В Париже стартовала новая акция протеста

Опубликовано 27 январь 2019.

Активисты время от времени поют "Марсельезу" и кричат "Нет — насилию", "Уважение — нашим институтам".

В Париже стартовала первая акция движения "красные платки", которое выступает против насилия жёлтых жилетов. Манифестация носит название "Республиканский марш свобод" и направлена на поддержку властей.

Активистов движения выдают красные элементы в одежде: платки, шапки, шарфы, рюкзаки, куртки и зонты. Красные платки требуют восстановить спокойствие во Франции и прекратить затянувшиеся протестные акции. Участники марша периодически поют "Марсельезу" и скандируют "Нет — насилию", "Уважение — нашим институтам".

— Наша манифестация — это призыв к молчаливому большинству в стране. К тем людям, которые из-за происходящего вынуждены каждую субботу прятаться в своих домах, — объяснил позицию красных платков в эфире радиостанции France Info один из кураторов движения Лоран Сулье.

При этом жёлтые жилеты в стороне не остались. Участники данного движения также вышли на улицы, чтобы выразить красным платкам своё недовольство. Активисты противоборствующих лагерей умудряются устраивать перебранку, но держаться вдалеке друг от друга.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости