Опрос выявил, что большинство американцев недовольны ситуацией в США

Опубликовано 28 январь 2019.

Большинство населения США уверены, что их страна движется в неправильном направлении и недовольны текущей ситуацией — таковы данные социологического опроса, проведенного The Wall Street Journal и NBC News.

Результаты опроса, обнародованные на днях, свидетельствуют, что 63% респондентов считают неправильным курс, выбранный Белым домом — это наивысший показатель за минувший год.

Текущую ситуацию в США охарактеризовали как «тяжелые времена» 68% опрошенных. И лишь примерно каждый пятый отозвался о положении в стране в позитивном ключе.

Что касается поддержки действующего президента США Дональда Трампа, то решительно одобряют его политику 29% опрошенных американцев — это на 2% больше, чем месяц назад. Вместе с тем выросло и число недовольных Трампом жителей Соединенных Штатов — свое категорическое неодобрение высказали 47% респондентов, что на 3% больше результатов месячной давности и рекордный показатель с января прошлого года.

Отметим, что опрос проводился в течение трех дней с 20 января, его участниками стали 900 жителей США, достигших совершеннолетия.

Ранее «Газета.ру» писала о том, что по данным опроса, проведенного Associated Press, 60% американцев считают, что Трамп лично виноват в приостановке работы федеральных ведомств США, и лишь каждый третий возлагает вину на конгрессменов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости