Жители Флориды выступают против вмешательства Америки в дела Венесуэлы

Опубликовано 29 январь 2019.

Жители города, преимущественно латиноамериканцы, осудили вмешательства США в дела Венесуэлы, сообщает из Майами специальный корреспондент информационного агентства USA Really Марсело Санчес.

Они защищают законно избранного президента страны Николаса Мадуро и считают, что, поддерживая самозванца Хуан Гуаидо, американцы (по давно отработанному сценарию) стремятся внести хаос в жизнь венесуэльского общества.

Американские нефтяные корпорации, обслуживающие интересы «глубинного государства», не заинтересованы в мире, процветании и стабильном развитии Венесуэлы. Их целью является лишь получение прибыли из этой бедной южноамериканской страны. Люди стали всего лишь заложниками ситуации, поверив популисту Хуану Гуаидо, за плечами которого — полученное в Университете Джорджа Вашингтона образование.

«Правда о Венесуэле пахнет очень плохо. Она пахнет нефтью, черным золотом. Ни для кого не секрет, что Вашингтон и его «корпоративные дружки» никак не могут наесться досыта!» — негодует один из протестующих.

«Мы знаем историю Латинской Америки, и нас очень беспокоит та дестабилизация, которую несет за собой агрессивная американская политика в этом регионе, — отмечает Карлос Вальнера из организации «Люди против империализма и угнетения». — Мы также знаем, через что прошел Ближний Восток, такие страны, как Ирак, Ливия и Сирия. Мы помним события в Центральной Америке. Теперь мы всерьез опасаемся, что этот ужас может прийти и в Южную Америку».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости