Гуайдо приказал взять под контроль иностранные активы Венесуэлы

Опубликовано 29 январь 2019.

Провозгласивший себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы Хуан Гуаидо сообщил, что приказал передать счета правительства Венесуэлы «легитимным властям».

«Я приказал перевести счета республики под контроль венесуэльского государства и его легитимных властей, чтобы избежать продолжения грабежа», — написал Гуаидо в Twitter.

По его словам, эти средства необходимо направить на решение проблем жителей Венесуэлы. Он подчеркнул, что для контроля за ресурсами, а также для обеспечения большей прозрачности он попросит парламент принять необходимые меры, сообщает RT.

Напомним, что с 21 января в Венесуэле проходят акции протеста против действующей власти. 23 января глава парламента Хуан Гуаидо назначил себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Его поддержали власти США, а также ряд Латиноамериканских стран, сообщает «Газета.ru».

Ранее Гуаидо рассказал журналистам, что не боится за свою жизнь. Политик подчеркнул, что принимает меры предосторожности, однако в целом чувствует себя уверенно.

Отметим, что законно избранный президент Николас Мадуро заявил, что не покинет свой пост до 2025 года, именно тогда заканчиваются его полномочия. Он обвинил США в попытке госпереворота в стране, разорвал дипломатические отношения с США и потребовал американских дипломатов покинуть страну.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости