В Америке испугались расширения влияния РФ во всем мире

Опубликовано 29 январь 2019.

Расширение влияния РФ в самых разных регионах мира представляет угрозу для США. Об этом во вторник заявил глава Национальной разведки США Дэниел Коутс, выступая перед американскими сенаторами.

«Стремление России расширять свое глобальное военное, торговое и энергетическое присутствие, а также выстраивать партнерские отношения с союзниками и противниками США может представлять все более серьезную проблему», — отметил он.

По словам Коутса, Москва и дальше будет укреплять сотрудничество с Китаем, странами Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки. Глава Нацразведки уверен, что расширение влияния Москвы якобы создаст риски региональных конфликтов. Кроме того, Коутс полагает, что для США и их союзников по-прежнему сохраняется опасность кибершпионажа и даже «нападения» со стороны РФ.

Напомним, что российские власти неоднократно подчеркивали, что готовы поддерживать диалог с США и другими западными странами, но на условиях взаимного уважения. Москва также не раз уличала Вашингтон в разжигании региональных конфликтов по всему миру. МИД России в январе обвинил Соединенные Штаты в попытке защитить «своих» террористов в Афганистане.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости