«Позорит нашу страну»: Керри осудил политику Трампа

Опубликовано 31 январь 2019.

Бывший госсекретарь США Джон Керри осудил внешнеполитический курс президента Дональда Трампа, сообщив, что тот «позорит страну на мировой арене» и ведет Штаты к мировой изоляции.

«Полное пренебрежение этого президента дипломатией позорит нашу страну на мировой арене, он подрывает саму основу нашей демократии», — написал Керри в открытом письме сторонникам по Демократической партии США.

По мнению экс-главы Госдепартамента США, Трамп «изолировал Америку в мире». И это угрожает тем альянсам, что были созданы со времен Второй мировой войны для объединения мира.

Керри подчеркнул, что за годы своей работы ему не доводилось видеть лидера, «столь разъединяющего или опасного, как Дональд Трамп».

«И я, конечно, никогда не видел, чтобы американский президент угрожал нашей национальной безопасности путем твитов», — добавил бывший госсекретарь.

Керри призвал демократов вносить деньги на предвыборную кампанию 2020 года. Напомним, что ранее Трамп заявил, что будет избираться на второй срок.

Ранее в среду, как сообщала «Газета.ру», Трамп рассказал в своем микроблоге в Twitter, чего ему удалось добиться за время нахождения на посту. По его словам, к его заслугам можно отнести победу над террористической группировкой «Исламское государство»1 (запрещена в РФ) в Сирии и улучшение отношений между США и КНДР.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости