Мадуро сообщил Болтону, когда он выйдет на пенсию

Опубликовано 05 февраль 2019.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отреагировал на призыв советника президента США Джона Болтона как можно быстрее уйти на пенсию.

По словам венесуэльского лидера, он рассчитывает отойти от дел в 90 лет, чтобы провести оставшееся время с внуками и правнуками.

«Я бы предпочел провести пенсию в окружении своих внуков, внучек и правнуков, когда мне исполнится 90 лет, в каком-нибудь районе Каракаса, на горе Эль-Авила, на пляже Ката. Я венесуэлец. Я проведу свои последние дни на родине», — отметил Мадуро.

Слова Болтона, посоветовавшего ему поскорее выйти на пенсию, президент Боливарианской Республики назвал «навязчивым бредом Белого дома». Мадуро подчеркнул, что американская верхушка относится к жителям Венесуэлы с точки зрения империализма, а все их высказывания сквозят презрением, высокомерием и ксенофобией, передает RT.

Ранее советник президента США Джон Болтон посоветовал Мадуро как можно скорее уйти на пенсию и отдохнуть от политики на каком-нибудь пляже вдалеке от Венесуэлы. Напомним, что США, Канада и ряд латиноамериканских стран поддержали лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо, который объявил самого себя президентом. Франция, Германия и Испания заявили, что признают Гуаидо, если Мадро в кратчайшие сроки не назначит досрочные выборы. Россия в свою очередь поддержала действующего, законно избранного президента Мадуро и осудила западные страны за попытку вмешательства во внутренние дела Венесуэлы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости