«Путин видит в нас друзей»: Додон рассчитывает на сохранение хороших отношений с РФ

Опубликовано 06 февраль 2019.

РФ и президент России Владимир Путин прекрасно относятся к жителям Молдавии. Об этом заявил президент этой страны Игорь Додон.

По его словам, у России есть четкая и объективная информация о том, что происходит в Молдавии. Додон подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин хочет, чтобы между странами были хорошие отношения

«Отношение России и лично Владимира Владимировича [Путина] к жителям Молдавии очень хорошее — он видит в нас друзей», — заявил Додон в интервью телеканалу Accent TV.

По его словам, стране регулярно оказывается гуманитарная помощь, кроме того, запущен процесс миграционной амнистии. Додон высказал надежду, что отношения России к народу Молдавии в будущем также будет оставаться хорошим.

Ранее в Москве прошла встреча между президентами Молдавии и России Игорем Додоном и Владимиром Путиным. Стороны обсудили условия торговли между двумя странами. Российский лидер не исключил, что правила торговли, которые затрагивают плодоовощную и винодельческую продукцию, будут продлены до 2019 года.

Отметим, что 1 января 2019 года Россия отменила пошлины на импорт ряда товаров из Молдавии. Об этом сообщает «Газета.ru».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости