Эксперт предсказывает падение Туниса

Опубликовано 07 февраль 2019.

Проблемы, с которыми в настоящий момент сталкивается Тунис, могут полностью погубить эту страну, которая еле пережила прошлую революцию. Такое мнение выразил преподаватель факультета социальных наук ВШЭ Григорий Лукьянов.

По его словам, серьезные социальные и экономические проблемы начались у Туниса еще до госпереворота. Однако теперь к ним присоединились новые трудности — разгул преступности и рост экстремизма. В стране сегодня заметно усилилось влияние криминальных авторитетов и расширился контрабандный бизнес.

Сегодня Запад считает Тунис «образцом демократии», поскольку это единственная страна в регионе, которая не скатилась в гражданскую войну после «Арабской весны». Однако никто не знает, долго ли североафриканская республика сможет противостоять встающим перед ней вызовам.

«Внутренние ресурсы Туниса ограничены, а что касается внешних ресурсов, то в Северной Африке нет дееспособных международных организаций, поскольку государства региона погрязли в конфликтах и недоверии друг к другу», — пояснил Лукьянов изданию «Экономика сегодня».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости