Постпредство США при НАТО отреагировало на предложения РФ по ДРСМД

Опубликовано 08 февраль 2019.

Постпредство США при НАТО отреагировало на предложения РФ по уничтожению оружия, нарушающего Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Россия затронула три области, вызывающие озабоченность в связи с выполнением США своих обязательств: наземная система противоракетной обороны «Иджис»; баллистические ракеты-мишени; боевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА)», — говорится в заявлении.

В постпредстве отметили, что США неоднократно привлекали российских должностных лиц в различных инстанциях, чтобы объяснить, что «действия США в этих областях соответствуют требованиям».

Ранее Россия предложила США уничтожить нарушающее ДРСМД оружие. Как уточнили в Минобороны России, речь идёт о развёрнутых на суше пусковых установках Мk 41 для «Томагавков», ракетах-мишенях и беспилотниках.

2 февраля российский лидер Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает своё участие в ДРСМД после аналогичного шага США.

Исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил последствия выхода США из ДРСМД для НАТО.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости