Гуаидо допустил военное вмешательство США в Венесуэлу

Опубликовано 10 февраль 2019.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, который обьявил себя президентом, не исключил военного вмешательства США в латиноамериканскую страну.

Гуаидо заявил, что военное вмешательство Вашингтона является «очень спорным вопросом». Он добавил, что «сделает все, чтобы спасти человеческие жизни». При этом оппозиционер не исключил, что может использовать вторжение США для свержения действующего конституционного президента Николоса Мадуро.

Ранее о готовности военного вторжения в Венесуэлу заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Политолог Игорь Рябов в комментарии Федеральному агентству новостей отметил, что США не первый год пытаются сменить режим в Венесуэле. По его словам, сейчас процесс обострился.

Напомним, спикер парламента Венесуэлы Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. О своем признании Гуаидо заявил ряд стран, в том числе США, Канада и страны ЕС.

Россия, Китай и ряд других стран поддержали действующего конституционного президента Венесуэлы Николоса Мадуро. Кроме того, Италия отказалась признать Гуаидо временным президентом Венесуэлы и заблокировала заявление Евросоюза.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости