NTD: веганство уже не хобби избранных, а глобальный тренд

Опубликовано 11 февраль 2019.

На сегодняшний день веганство – это уже не стиль питания избранной группы людей, а самый популярный мировой тренд. Как передаёт NTD, в США в специализированных магазинах и кафе растут продажи, а журналы Forbes и Economist даже объявили нынешний год годом веганства.

Веганство становится не просто особым стилем питания избранной группы людей, а мировым трендом. В США в специализированных магазинах и кафе продажи растут, а больше половины блогеров затрагивают эту тему в своих постах. Более того, журналы Forbes и Economist объявили нынешний год годом веганства.

Популярная в США служба доставки еды Uber Eats отмечает, что блюда из растительных ингредиентов стали в 2018-м самыми популярными.

КРИСТИН ЛУСИТА, диетолог: Forbes, Economist и многие другие издания говорят, что веганство — это самый популярный тренд с продажами, превышающими два миллиарда долларов, и мировым ростом в 8%.

Tokaya Organica – мексиканская сеть ресторанов веганской еды. Компания-владелец к концу года планирует открыть 11 новых заведений в США и других странах. Первый заграничный филиал будет в Дубае.

ТОШ БЕРМАН, сооснователь Madera Group: Одна из причин роста — социальные сети. Многие крупные блогеры много об этом пишут. И они часто с юга Калифорнии.

Веганство — это наиболее строгая форма вегетарианства, подразумевающая полный отказ от продуктов животного происхождения, включая яйца, молоко и мёд.

Веганы считают, что подобный режим питания полезен для здоровья и помогает сохранить окружающую среду, поскольку животноводство приводит к попаданию в атмосферу большого количества СО2.

РОУЗ, посетительница веганского кафе: Ты чувствуешь себя хорошо во время еды, и после, когда уходишь, тоже чувствуешь удовлетворение.

Согласно опросам, в 2017 году 6% американских потребителей назвали себя веганами.
Впрочем, многие исследования показывают, что веганство приводит к дефициту в организме человека некоторых витаминов, включая A, B12 и D.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости