Военный эксперт рассказал, для чего США направляют Stryker в Европу

Опубликовано 13 февраль 2019.

Военный эксперт рассказал, для чего Америка собирается перебросить в Европу многофункциональные боевые бронированные машины семейства Stryker.

Доктор военных наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков отметил, что в европейских странах нет бронетранспортеров, которые были бы равноценны американскому Stryker. Он напомнил, что в Европе есть старые образцы, но они не обладают теми возможностям, которые есть у американских Stryker.

«США туда поставляют Stryker для того, чтобы повысить мобильность войск НАТО, и заодно привязать их к американской армии еще больше в военно-техническом отношении», — заявил в беседе с НСН эксперт.

Сивков также оценил американскую бронемашину, отметив, что она «ничего особенного и критического не представляет». По его словам, Stryker является определенным аналогом российского бронетранспортера БТР-82.

Ранее американский телеканал Fox News сообщил, что американские специалисты модернизируют свои бронемашины Stryker перед тем, как отправить их в Европу с целью увеличения обороноспособности союзников для борьбы с так называемой российской «агрессией» в регионе. Как отметил «Царьград», развертывание машин запланировано на 2020 год.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости