ERR: Саакашвили грозится помочь Эстонии и Грузии избавиться от пророссийских сил

Опубликовано 16 февраль 2019.

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили обсудил на встрече в Таллине, как вернуть Эстонию и Грузию «обратно из рук сил РФ». Как рассказал эстонский политик Ээрик-Нийлес Кросс, принимавший участие в этой встрече, они с Саакашвили договорились помочь друг другу в этом деле, сообщает ERR.

В четверг, 14 февраля, политик-реформист Ээрик-Нийлес Кросс встретился в Таллине с бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Украины Михаилом Саакашвили. Корреспондент DELFI, заметивший политиков на выходе из одного из ресторанов в Старом городе, узнал у Кросса детали встречи.

По словам Кросса, они обсудили с Саакашвили текущее положение дел в эстонской, грузинской и мировой политике. «Мы обсудили то, что как Эстонию, так и Грузию следует вернуть обратно из рук пророссийских сил. В этом деле мы попробуем помочь друг другу», — добавил Ээрик-Нийлес Кросс. По его мнению, осуществить озвученную идею можно с помощью честных выборов и эффективной кампании.

Михаил Сакашвили рассказал, что приехал в Эстонию, чтобы встретиться со старыми друзьями, в том числе с Мартом Лааром. Но не только с политиками, а также с представителями местной грузинской общины.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости