Госдеп: Науэрт не захотела становиться постпредом США при ООН

Опубликовано 17 февраль 2019.

В американском внешнеполитическом ведомстве рассказали, что глава пресс-службы Госдепартамента отказалась от выдвижения по пост постоянного представителя США при ООН «по личным обстоятельствам».

Представитель Госдепартамента США и кандидат на пост постпреда США при ООН Хизер Науэрт сняла свою кандидатуру. Об этом говорится в заявлении американского дипломатического ведомства.

Хизер Науэрт, официальный представитель Госдепартамента США: «Последние 2 месяца были изнурительными для моей семьи, ради нее я снимаю свою кандидатуру с выдвижения на пост постпреда».

В заявлении Госдепартамента также сообщается, что президент США в ближайшее время Дональд Трамп объявит о новом кандидате. А госсекретарь США Майк Помпео заявил, что уважает решение своей сотрудницы, и пожелал ей успеха.

По информации The New York Times, Науэрт могла снять свою кандидатуру из-за няни своих детей, не имеющей визы для работы в США.

В декабре президент США Дональд Трамп предложил назначить Науэрт на должность постоянного представителя страны при ООН. Науэрт, которая до работы в Госдепартаменте больше 20 лет работала репортером и ведущей на каналах ABC и Fox News, могла сменить в должности Никки Хейли, объявившую, что уйдет в отставку в январе 2019 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости