«Потеряли связь с реальностью»: глава МИД Белоруссии считает бредом заявление экс-генсека НАТО

Опубликовано 21 февраль 2019.

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей считает бредом заявление бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о «российской агрессии». По мнению Макея, комментировать высказывание экс-генсека Североатлантического альянса не имеет никакого смысла.

Ранее Расмуссен в интервью одному из изданий заявил, что Россия якобы намерена присоединить Белоруссию и таким образом приблизиться к границам Европы.

«Как можно комментировать бред каких-то отставных служащих, которые уже давно не работают и которые потеряли связь с реальностью?» — сказал Макей журналистам.

Экс-генсек НАТО в интервью изданию Liga.net обратился к властям Белоруссии и призвал их проводить реформы, «ведущие к демократии и свободе», чтобы обезопасить себя от «российской агрессии». Он также добавил, что Минску необходимо получать больше помощи от Запада, чтобы «переориентировать» свои внутриполитические принципы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в феврале провели переговоры в Сочи. Главы государств обсудили сотрудничество Москвы и Минска. Владимир Путин подчеркнул, что Белоруссия является важнейшим партнером и союзником России.

В комментарии Федеральному агентству новостей политолог Максим Жаров отметил: заявление Расмуссена, несмотря на то, что он больше не является генсеком НАТО, демонстрирует намерения Запада по отношению к Минску. По мнению эксперта, европейская элита, которая находится под влиянием США, пытается отдалить Белоруссию от РФ.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости