Подразделения армии Израиля, США, Бразилии и Колумбии могут атаковать Мадуро

Опубликовано 24 февраль 2019.

Митинг венесуэльской оппозиции в Каракасе и ее атака на авиабазу «Ла Карлота», находящуюся в черте столицы, не привели к мятежу и перевороту, как предсказывала до этого западная пресса, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Примерно 20 тысяч венесуэльских оппозиционеров, собравшихся в богатом районе Каракаса, собрались на площади Альтамира, а также в других районах, после чего должны были отправиться на митинг на проспект Франциска Мирандо.

Однако колонну встретили активисты Социалистической партии и не позволили ей пройти. Заметим, что митинг «чавистов» собрал не меньше активистов, чем оппозиция.

Тогда проамериканские оппозиционеры отправились к авиабазе «Ла Карлота». Там активисты выступили с гневными речами, требуя от военных прекратить поддержку Мадуро, а главное, разрешить пройти колонне грузовиков с так называемой гуманитарной помощью, доставленной на границу с Колумбией военно-транспортными самолетами США.

Напомним, акция с прорывом из колумбийского города Кукута на территорию Венесуэлы колонны грузовиков готовилась несколько недель, а лидер оппозиции, депутат парламента Хуан Гуайдо, угрожал чиновникам и силовикам страны расправой в случае попыток помешать проходу колонны.

Корреспондент ФАН поговорил с протестующими. Практически все они заявили, что ждут и хотят военного вмешательства, поскольку «без интервенции режим Мадуро не падет».
Роберто Понсо, пенсионер, выходец из богатой семьи каракасских торговцев, рассказал ФАН, что помимо военных Колумбии и Бразилии, оппозиции на митингах обещают поддержку со стороны военных США и Израиля. Больше того, по его словам, подразделения этих армий уже заняли позиции на границе с Венесуэлой.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости