Туры по «местам Скрипалей» востребованы у китайцев и россиян

Опубликовано 01 март 2019.

Специалист туристического центра в Солсбери Стив Шарп сообщил, что туристы из РФ и КНР обращаются с просьбой организовать экскурсии по «местам Скрипалей».

Как заявил Шарп, на просьбы туристов приходится отвечать отказом, поскольку официальная позиция городских властей состоит в том, чтобы никоим образом не увековечивать память о случившемся в Солсбери. Тем не менее, спрос на такие экскурсии сохраняется.

«Туристические компании говорили, что со стороны российских и китайских туристов есть спрос на посещение мест, связанных со Скрипалем: знаете, где была скамейка, на которой их нашли, где они ели и так далее. Но мы ответили, что это не то, что может помочь городу», — рассказал специалист.

По словам Шарпа, сегодня работники сферы туризма пытаются вернуть Солсбери «ту репутацию, которая у него была».

Напомним, в марте прошлого года в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за государственную измену, а также его дочь Юлия. Лондон заявил о причастности к отравлению Москвы. Кремль категорически отрицает это обвинение и неоднократно требовал проведения совместного расследования, на что Великобритания каждый раз отвечала отказом, не предоставляя никаких доказательств своей версии случившегося.

Как пишет «Газета.ру», в посольстве РФ в Великобритании выразили неуверенность в том, что Скрипали все еще живы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости