Гуайдо предупредил власти Венесуэлы от последней ошибки

Опубликовано 04 март 2019.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что его арест будет «одной из последних ошибок» действующей власти. Об этом он рассказал в Periscope, передает ТАСС.

Находясь за пределами Боливарианской Республики, он пообещал вернуться в страну 4 марта, и если он будет задержан по прибытии, то в Венесуэле начнется мобилизация населения. Кроме того, он рассказал о неких «четких инструкциях, которые есть у наших международных союзников».

Одновременно с заявлением Гуайдо выступил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. В своем Twitter он написал, что любые угрозы или действия, направленные против безопасного возвращения оппозиционера, столкнутся с «мощным и значительным ответом» со стороны Соединенных Штатов и международного сообщества.

Ранее в феврале оппозиционер покинул страну, несмотря на запрет Верховного суда уезжать и пользоваться банковскими счетами, и посетил латиноамериканские страны, включая Парагвай, Колумбию и Эквадор. За это на родине ему пригрозили арестом.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости