Штаты пригрозили санкциями банкам за помощь Мадуро

Опубликовано 07 март 2019.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон угрожает ввести санкции в отношении иностранных банков, которые ведут дела с избранным президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

Как сообщает RT со ссылкой на западные СМИ, Болтон выпустил заявление, в котором сообщил, что банки «столкнутся с санкциями за участие в содействии незаконным сделкам в пользу Николаса Мадуро».

«Мы не позволим Мадуро украсть богатство венесуэльского народа», — заявил он.

Во вторник президент США Дональд Трамп продлил действие санкций против Венесуэлы, которые Вашингтон ввел в 2015 году в отношении ряда организаций и граждан страны. Уточнялось, что продление санкций связано с ситуацией в Венесуэле, которая якобы угрожает нацбезопасности и интересам США.

Спустя некоторое время спецпредставитель США Эллиотт Абрамс заявил СМИ, что Вашингтон не исключает санкций против третьих стран за ведение дел с властями Венесуэлы.

Напомним, после массовых протестов в Венесуэле в январе спикер оппозиционного парламента Хуан Гуайдо незаконно провозгласил себя новым президентом. Его поддержали Соединенные Штаты и ряд западных стран.

В среду легитимный президент страны Николас Мадуро заявил, что оппозиция и американская сторона хотят развязать в стране войну за природные ресурсы, передавала «Газета.ру».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости