Мадуро предсказал провал энергетической войне США

Опубликовано 08 март 2019.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что энергетическая война, объявленная Каракасу США, провалится.

Массовые отключения электричества зафиксированы в 21 из 23 штатов Венесуэлы, а также в Каракасе. В столице наблюдаются сбои в работе мобильной связи, остановлены поезда метрополитена. Причина проблем с энергоснабжением может заключаться в диверсии на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури», о которой сообщает Национальная корпорация по электроэнергии Венесуэлы.

Мадуро в своем Twitter назвал случившееся «энергетической войной США» и предрек ее провал.

«Электроэнергетическая война, объявленная американским империализмом против нашего народа, будет разрушена. Никто и ничто не победит народ Чавеса», — написал президент.

Напомним, в январе нынешнего года в Боливарианской республике начались протесты против действующего президента, после чего лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным руководителем страны. В тот же день о поддержке оппозиционера заявили США и ряд других западных стран. Мадуро заявил о стремлении Вашингтона совершить переворот в стране, попадающей в сферу нефтяных интересов Белого дома. Россия, Китай и других стран выступили в поддержку законной власти Венесуэлы, а «президентский» статус Гуайдо в Кремле назвали ничтожным.

Ранее «Ридус» сообщил, что США пригрозили санкциями физическим лицам, компаниям и правительствам, сотрудничающим с Мадуро.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости