Госдеп США недоволен президентом Зимбабве

Опубликовано 08 март 2019.

Государственный департамент США сообщил, что, по его мнению, президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва не сумел улучшить репутацию страны, так как не справился с проведением политических и экономических реформ.

Данный комментарий американского внешнеполитического ведомства был сделан после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал решение продлить еще на один год санкции против более сотни организаций и персон в Зимбабве, включая президента страны.

«Мы полагаем, что президент Эммерсон Мнангагва не смог провести необходимые политические и экономические изменения, чтобы улучшить репутацию страны в глазах международного сообщества и Соединенных Штатов», ―заявил официальный представитель Госдепартамента Роберт Палладино.

Отметим, что значительная часть проблем, с которыми сталкивается Зимбабве, сейчас вызвана как раз американскими санкциями, существенно осложняющими развитие экономики этой африканской страны. Тем не менее, несмотря на оценку Госдепа, в стране все же наблюдается ряд позитивных изменений – в частности, началась работа над строительством нового города в деревне Маунт Хампден возле столицы Хараре. Согласно проекту, после завершения строительства туда будет перенесена зимбабвийская столица.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости