Конгрессмен считает, что Трамп «побоится» помиловать Манафорта

Опубликовано 08 март 2019.

Член комитета по разведке нижней палаты Конгресса США Денни Хек считает, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не помилует экс-руководителя своего предвыборного штаба Пола Манафорта из опасения лишиться поддержки Республиканской партии.

Демократ Денни Хек, представляющий в Конгрессе штат Вашингтон, высказал свое мнение по делу Манафорта в эфире телеканала CNN. Конгрессмен полагает, что помилование Трампом бывшего соратника лишит американского лидера поддержки республиканцев.

«Есть невидимая черта, и если он (Трамп — прим.ФАН) перейдет ее, то наши коллеги-республиканцы выступят вперед и поставят интересы страны выше партийных, чего мы от них давно ожидаем», — заявил Хек.

Представитель Демократической партии подчеркнул, что президент отлично это осознает, поэтому не решится воспользоваться правом на помилование Манафорта.

В четверг суд города Александрия в штате Вирджиния приговорил экс-руководителя предвыборного штаба Трампа к 47 месяцам тюрьмы за уклонение от налогов и финансовые махинации.

Ранее «Ридус» рассказал о том, что Манафорт пошел на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером, расследующим дело о предполагаемых связях Трампа с Россией.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости