В ПАСЕ подвергли критике избирательную кампанию на Украине

Опубликовано 08 март 2019.
В Парламентской ассамблее Совета Европы раскритиковали украинскую избирательную кампанию.

Об этом сообщается на сайте организации.

Отмечается, что в ПАСЕ недовольны систематическим подкупом избирателей, ангажированностью ряда СМИ и слишком большим количеством кандидатов, среди которых мало женщин.

«Делегация ПАСЕ выслушала обвинения о незаконных расходах во время избирательной кампании и подчеркнула необходимость полной прозрачности финансирования избирательных кампаний всех кандидатов. Делегация также очень обеспокоена сообщениями об интенсивных усилиях некоторых кандидатов по созданию систем подкупа избирателей», — указывается в заявлении.

Также в организации указали, что свобода слова на Украине ограничена тем, что СМИ, в основном принадлежащие олигархам, вместо сбалансированного освещения избирательной кампании выступают в качестве каналов связи с общественностью отдельных кандидатов.

«Также было тревожно слышать, что известные военизированные формирования были зарегистрированы в качестве местных наблюдателей и якобы угрожали применить силу в случае вероятных нарушений в день выборов», — отмечается в сообщении.

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сообщил, что против него было возбуждено уголовное дело якобы из-за «отмывания денег». По словам шоумена, это очередная провокация властей, которые пытаются надавить на лидера предвыборной гонки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости