Северная Корея обвинила США в провале саммита во Вьетнаме

Опубликовано 08 март 2019.
Официальная газета правящей Трудовой партии КНДР «Нодон Синмун» обвинила Вашингтон в провале саммита лидеров двух стран, который прошел во вьетнамском Ханое.

«(Люди) в КНДР и за границей, которые искренне желали, чтобы второй саммит… в Ханое прошел успешно и принес хорошие результаты, единодушно заявляют, что ответственность за то, что переговоры внезапно завершились без заключения соглашения, лежит на США, и не могут скрыть сожаление и разочарование», — цитирует статью газеты агентство «РИА Новости».

6 марта стало известно, что на стартовой площадке испытательного ракетного полигона Сохэ в КНДР начались восстановительные работы.

В конце февраля в Ханое состоялся саммит президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. В первый день главы государств провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином.

На следующий день, 28 февраля, политики раньше запланированного срока покинули отель Legend Metropole, где проходили переговоры тет-а-тет. В Белом доме сообщили, что сторонам не удалось достичь соглашения по вопросу полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости