Глава Европарламента не искючил перенос даты Brexit

Опубликовано 10 март 2019.

Глава Европарламента Антонио Таяни не исключает перенос даты Brexit до начала июля, однако для этого британским властям необходимо будет назвать причину для такого решения.

«Я убежден, что дату выхода можно перенести самое большее на несколько недель - с конца марта максимум на начало июля. Потом начинает действовать Европарламент нового созыва», — сказал глава Европарламента в интервью медиагруппе Funke.

При этом он отметил, что Великобритания должна будет назвать причину переноса даты выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. По его словам, причиной для переносы даты Brexit может стать проведение выборов или нового референдума.

Таяни в интервью газете Westfälische Rundschau подчеркнул, что Лондон решил выйти из Евросоюза, «это их проблема, а не наша».

Напомним, в 2016 году в Британии прошел референдум, на котором британцы высказались за выход Соединенного Королевства из ЕС. Пока Брюсселю и Лондону не удалось подписать соглашение о Brexit. На данный момент Британия должна выйти из состава Евросоюза 29 марта.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости