Сингапур приостановил эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max

Опубликовано 12 март 2019.
Власти Сингапура решили приостановить эксплуатацию всех разновидностей самолетов Boeing 737 Max, в стране введен запрет на их использование, в том числе зарубежными компаниями, которые совершают рейсы в республику. Об этом сообщило Управление гражданской авиации страны.

Распоряжение вступает в силу с 12 марта. Власти и руководство аэропорта Чанги работают совместно для снижения негативных последствий от такого решения. Как пишет ТАСС, управление намерено заниматься дополнительным сбором информации и оценкой риска безопасности, связанного с продолжением эксплуатации Boeing 737 Max.

Первая авиакатастрофа с участием Boeing 737 произошла 29 октября 2018 года в Индонезии. Согласно расследованию, причиной могла стать поломка датчика скорости. После взлета он якобы стал подавать ошибочные сигналы, что привело к включению автоматической системы, которая пыталась выровнять нос самолета.

Второй Boeing 737 MAX рухнул сразу после взлета недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт 10 марта. Погибли 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Причины катастрофы устанавливаются.

11 марта Федеральное управление авиации США (FAA) посчитало лайнер Boeing 737 MAX пригодным для полетов. На странице в соцсети Twitter управление сообщило, что продлит уведомление о летной годности для международного сообщества для операторов самолетов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости