Американские СМИ восхитились новейшим арктическим вертолетом РФ

Опубликовано 14 март 2019.

Российский перспективный высокоскоростной арктический вертолет имеет удивительные характеристики, машина будет чрезвычайно полезна для ВКС России. Об этом своим читателям рассказал американский информационный портал The Drive.

Напомним, ранее стало известно, что конструкторы Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского работают над концептом перспективного скоростного вертолета с компактным реактивным двигателем.

Эксперты The Drive восхитились «удивительным аэродинамическим дизайном» вертолета. По их словам, очевидно, что российская новинка будет мобильнее и экономичнее других вертолетов, использующихся в труднодоступных регионах.

Ожидается, что новейший высокоскоростной вертолет сможет добраться до любого населенного пункта Арктической зоны в течение 20 минут. Это делает его идеальным медицинским транспортом для Арктики, пишет «ПолитРоссия».

В США уверены, что разработки Центрального аэрогидродинамического института лягут в основу перспективных военно-транспортных и ударных вертолетов, которые будут эксплуатироваться не только в Арктике. В результате, ВКС РФ получат на вооружение мощнейшую машину, не имеющую аналогов в мире.

Напомним, о работе над арктическими модификациями вертолетов Ми-26 и Ми-38 ранее рассказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Отметим также, что Минобороны РФ под руководством Сергея Шойгу уделяет особое внимание разработке высокоскоростных вертолетов нового поколения. Еще в 2017 году оборонное ведомство заключило контракт на формирование концепции перспективного скоростного вертолета.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости