Штаты финансируют провокации в Сирии

Опубликовано 19 март 2019.

Деньги, направляемые США для «помощи» Сирии, идут на финансирование различных неправительственных организаций и осуществление провокаций. Об этом говорится в заявлении координационных штабов России и Сирии.

«Из почти 400 миллионов долларов США сирийскому народу не пойдет ни цента. Вся указанная сумма распределена между агентствами ООН и неправительственными организациями, включая содержание и дальнейшее финансирование провокаций, в том числе с применением отравляющих веществ, проводимых активистами «Белых касок», — отмечается в комментарии штабов РФ и САР.

В заявлении уточняется, что опыт осуществления постановочных съемок «зверств правительственных войск» может пригодиться тем, кому нужно обосновать агрессию против САР.

В комментарии координационных штабов России и Сирии также подчеркивается, что организаторы Брюссельской конференции только притворяются, что стремятся помочь народу Сирии.

Напомним, Россия является одним из основных участников сирийского урегулирования. За помощью к Москве в урегулировании кризиса на территории ближневосточного государства обратились законные власти САР, западная коалиция действует в Сирии без разрешения Дамаска.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости