Американский министр перечислила основные угрозы для США

Опубликовано 20 март 2019.
Министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Кирстен Нильсен считает главной опасностью для страны киберугрозы. Об этом пишет The New York Times.

По ее словам, в киберпространстве Штатам угрожают Россия, Китай, КНДР и Иран.

«Вверху моего списка угроз слово «кибер» обведено, выделено и подчеркнуто. Киберпространство является одновременно и целью, и оружием, и вектором угрозы», –– заявила Нильсен в ходе выступления перед сотрудниками своего ведомства.

Также министр в очередной раз обрушилась с обвинениями на Москву из-за якобы имевшего места вмешательства в президентские выборы в 2016 году и пообещала обеспечить безопасность выборов 2020 года.

Нильсен заверила, что среднестатистический американец или компания «не могут сравниться» с виртуальными угрозами из России, Китая, Северной Кореи и Ирана. И именно способность хакеров взломать американские сети страшит ее больше, чем угроза терроризма.

Кроме того, она не заметила особой опасности для США в проблеме мигрантов, из-за которой президент Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение, и пообещала продолжить работу по защите от киберугроз.

15 марта Госдепартамент заявил о наличии угрозы для США со стороны 50 стран.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости