Американский самолет провел разведку у границ России

Опубликовано 24 март 2019.

Американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V Rivet Joint пролетел через зону полетной информации Калининградской области. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Plane Radar.

Согласно сообщению, воздушное судно взлетело с авиабазы в Великобритании, а затем направилось в сторону Балтики. Впоследствии американский самолет провел разведку у границ РФ, изучив воздушное пространство Калининградской области.

Пролетал Boeing RC-135V Rivet Joint на высоте около 3,5 тысячи метров.

Стоит отметить, что активность самолетов-разведчиков и беспилотников НАТО у российских границ в последнее время существенно выросла. Их замечают не только над Балтийским морем, но также в районе Крыма и Краснодарского края, у российских баз в Сирии.

Так, в прошлую среду Стратегический ядерный бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США отработал условную атаку на базу Балтийского флота у границ РФ. А в пятницу американский самолет-разведчик Boeing RC-135 был замечен у берегов Крыма. Воздушное судно вылетело из Греции и провело разведку неподалеку от российских границ.

Как отметила член комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей, Соединенные Штаты пытаются продемонстрировать свою воинственность, поскольку с их стороны за последнее время прозвучало достаточно много антироссийских заявлений. Сенатор подчеркнула, что к таким действиям Вашингтона Москве стоит отнестись спокойно, потому что Россия в состоянии отразить любой вызов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости